Данил Ложкин в свои 14 лет успел не только получить паспорт, но и выиграть Первенство Европы по греко-римской борьбе.

Можгинец выступает в весовой категории 48 кг в составе сборной команды России. Место в команде он завоевал победой на Первенстве России. Соперником в борьбе за европейское золото стал представитель Азербайджана.

Греко-римской борьбой Данил Ложкин занимается с 1 класса. Свой путь в этом виде спорта он начал в Доме детского творчества под руководством Марселя Алимеева. Его тренерами и наставниками также были Николай Иванов и Андрей Марков.

Данил Ложкин является неоднократным победителем и призёром Республиканских и Всероссийских турниров, он чемпион Приволжского федерального округа. В составе сборной команды страны участвовал в Спартакиаде школьников и занял личное 2 место. С 2022 года Данил обучается и тренируется в Училище олимпийского резерва №1 в Москве.

Поздравляем Данила Ложкина с блестящей победой! Желаю дальнейшей успешной спортивной карьеры. И помни, победа достигается теми, кто верит в неё!